C_R_Lombardia FGI

Vai ai contenuti

Ultimo aggiornamento:

20/04/2018
AGGIORNATO IL CALENDARIO GARE REGIONALI
EVIDENZIATE IN ROSSO EVENTUALI VARIAZIONI EFFETTUATE

GAF
ATTIVITA' ADDESTRATIVA DI SEZIONE
MESE DI MAGGIO 2018

GAF
ORDINE DI LAVORO
2^ PROVA INDIVIDUALE SILVER LA3-LB3-LB - ZONA B
TREVIGLIO (BG) 21/22 APRILE 2018



GAF
ORDINE DI LAVORO
2° PROVA INDIVIDUALE SILVER ZONA C (MI) - BESANA BRIANZA (MB)




GAM
ORDINE DI LAVORO
2^ PROVA INDIVIDUALE SILVER LA-LB-LC-LD
MORTARA (PV) 21/22 APRILE 2018


GpT
RISULTATI
1^ Prova
SAN MARTINO SICCOMARIO (PV) 15 APRILE 2018

GAF
CLASSIFICA
1^ PROVA REGIONALE INDIVIDUALE LA SILVER MINITRAMPOLINO
SAN MARTINO SICCOMARIO (PV) 15 APRILE 2018

GAM
CLASSIFICHE
CAMPIONATO INDIVIDUALE GOLD - ZONA TECNICA 1
ALLIEVI   -   JUN/SEN    -   SPECIALITA'
MORTARA (PV) PALAMASSUCCHI - 14-15 APRILE 2018

GAF
CLASSIFICHE
1^ PROVA CAMPIONATO INDIVIDUALE SILVER
- LC    - LC3
DAVERIO (VA) 14/15 APRILE 2018

GAF

GAF
CLASSIFICHE
2^ PROVA CAMP. SERIE D - SILVER
- LE3       - LE
MORTARA (PV) PALAMASSUCCHI 7/8 APRILE 2018

GAF

GAF
CLASSIFICHE
1^PROVA CAMP. INDIVIDUALE - SILVER - ZONA E
- LA3         - LB3       - LB
ARCORE (MB) 7/8 APRILE 2018

GR
CLASSIFICHE
2^ PROVA REGIONALE CAMP. INDIVIDUALE - SILVER
- LC        - LD
MORBEGNO (SO) 7/8 APRILE 2018

GAF
CLASSIFICHE
1^ PROVA CAMPIONATO INDIVIDUALE - SILVER - ZONA A
- LA3      - LB3      - LB
ALZATE BRIANZA (CO) 8 APRILE 2018

GAM
ALLENAMENTI REGIONALI - GRUPPO GOLD A2-A3-A4
MILANO 29 APRILE 2018

GpT
RISULTATI

TE
ALLENAMENTO REGIONALE DI SEZIONE
MILANO 14 APRILE 2018

GAF
ATTIVITA' ADDESTRATIVA DI SEZIONE - MESE APRILE 2018
AGGIORNAMENTO


GpT

2^ PROVA GYMGIOCANDO - TROFEO GIOVANI - TROFEO RAGAZZI - GPTEST
SAN MARTINO SICCOMARIO (PV) 15 APRILE 2018


PERCORSI TROFEO GIOVANI - RAGAZZI

GpT
1^ PROVA SINCROGYM - PROMOGYM - GYMINSIEME
SAN MARTINO SICCOMARIO (PV) 15 APRILE 2018

GR
CLASSIFICHE
2^ PROVA REGIONALE CAMPIONATO INDIVIDUALE SILVER
- LA    - LB
MELZO (MI) 24/25 MARZO 2018

GAM
CLASSIFICHE REGIONALI CAMPIONATO INDIVIDUALE GOLD ALL/JUN/SEN 2018

GAF

GR

GR

AER
ALLENAMENTI REGIONALI GRUPPO REGIONI
BELLUSCO (MI) - 4 - 18 APRILE 2018

AER
ALLENAMENTI REGIONALI GRUPPO TROFEO REGIONI
BELLUSCO (MI) - 5 - 19 APRILE 2018

GR
PROGETTO GOLD ALLIEVE NAZIONALE
MILANO 3 APRILE 2018

GAF
CLASSIFICHE
1^ PROVA CAMPIONATO INDIVIDUALE SILVER - ZONA B
- LA3     - LB3     - LB
MORTARA (PV) 24/25 MARZO 2018


GR
CLASSIFICHE
CAMPIONATO GOLD ALLIEVE
ZONA TECNICA 1
ZONA TECNICA 2
ARCORE (MB) 23/24/25 MARZO 2018

GpT
ORDINE DI LAVORO
1^ PROVA REGIONALE TROFEO GIOVANI - RAGAZZI
CASSANO D'ADDA (MI) 25 MARZO 2018

GAF
CLASSIFICHE
1^ PROVA CAMPIONATO INDIVIDUALE SILVER - ZONA C
- LA3     - LB3     - LB
CAPRIATE SAN GERVASIO (BG) 17/18 MARZO 2018



GAF

CLASSIFICHE
2^ PROVA SERIE D SILVER -  - ZONA A
- LA3     - LB3     - LB
ALZATE BRIANZA (CO) 18 MARZO 2018

GAF
CLASSIFICHE
1^ PROVA CAMPIONATO INDIVIDUALE SILVER - ZONA D
- LA3     - LB3     - LB
DAVERIO (VA) 17/18 MARZO 2018



GR
CLASSIFICHE




GAM
CLASSIFICHE
2^ PROVA CAMPIONATO INDIVIDUALE GOLD
ALLIEVI          JUN/SEN
ARCORE (MB) 18 MARZO 2018

GR
TROFEO CONI 2018
DESIO (MB) 20 MAGGIO 2018

ALLEGATO
REGOLAMENTO TROFEO CONI 2018

GAF
CLASSIFICHE
2^ PROVA FREGIONALE SERIE D SILVER - ZONA F
- LC        - LC3
MORTARA (PV) PALAMASSUCCHI 10/11 MARZO 2018

GR
CLASSIFICHE
1^ PROVA REGIONALE INDIVIDUALE SILVER - ZONA B
- LB        - LA
PERO (MI) 10/11 MARZO 2018

GAM
ALLENAMENTI REGIONALI DI SEZIONE - GRUPPI GOLD
MILANO LINATE 25 MARZO 2018

GR
ATTIVITA' ADDESTRATIVA DI SEZIONE - CAT. ALLIEVE
MARZO 2018



SOC



SOC

GR
CLASSIFICA REGIONALE CATEGORIA ALLIEVE GOLD 2018

GpT
INSERITI IN DOCUMENTAZIONI I PERCORSI GpT
TROFEO RAGAZZI E TROFEO GIOVANI 2018

GR
ATTIVITA' ADDESTRATIVA DI SEZIONE - MARZO 2018

GR
CLASSIFICHE REGIONALI INDIVIDUALI GOLD JUN/SEN 2018


GpT
PROGRAMMI ATTIVITA' 2018
(ALLEGATI)
SCHEDA DI RILEVAZIONE
NOTE GENERALI E NOTE TECNICHE
MODALITA' DI AMMISSIONE DALLA FASE REGIONALE ALLA FASE NAZIONALE

GAF
ATTIVITA' ADDESTRATIVA DI SEZIONE
MESE DI MARZO 2018

GR
CLASSIFICA REGIONALE CAMPIONATO SPECIALITA' JUN/SEN 2018

FORM


CONI
LOM-BARDIA
NOMINATI I DELEGATI PROVINCIALI PER IL QUADRIENNIO 2017-2020

CRL
ISTRUZIONI OPERATIVE
PER PROCEDURA INVIO ISCRIZIONI GARE
E RELATIVO PAGAMENTO
GR
DOCMODULO RICHIESTA
ISCRIZIONE ALL'ALBO DEI TECNICI E/O UFFICIALI DI GARA
Torna ai contenuti