C_R_Lombardia FGI

Vai ai contenuti

Menu principale:

AGGIORNATO IL CALENDARIO GARE

Ultimo aggiornamento:

24/04/2017
EVIDENZIATE IN ROSSO EVENTUALI VARIAZIONI EFFETTUATE

GAF
CLASSIFICHE - ZONA TECNICA  2     GOLD  JUNIOR/SENIOR
CATEGORIA     -     SPECIALITA'
MORTARA (PV) PALAMASSUCCHI 23 APRILE 2017






GAF




CLASSIFICHE
2^ PROVA INDIVIDUALE SILVER ECCELLENZA ZONA F
CATEGORIA     -     SPECIALITA'     
ARCORE (MB)  22 APRILE 2017

GAM
CLASSIFICHE  2^ PROVA INDIVIDUALE SILVER
1^ DIVISIONE  -   2^ DIVISIONE  -  3^ DIVISIONE  -  4^ DIVISIONE
MORTARA (PV) 22/23 APRILE 2017

GAF
CLASSIFICHE 1 prova Individuale Silver - ZONA A (CO-LC-SO)
1^ DIVISIONE     - 2^ DIVISIONE    - 3^ DIVISIONE     - 4^ DIVISIONE
CABIATE (CO) 23 APRILE 2017

GAF
CLASSIFICHE  2^ prova Individuale Silver - ZONA C - (MI-PV)
1^ DIVISIONE    -     3^ DIVISIONE
SESTO SAN GIOVANNI (MI) 23 APRILE 2017

GAF





GR


CLASSIFICHE
2^ PROVA INDIVIDUALE SILVER - ZONA A
GAZZADA (VA) 22/23 APRILE 2017


GR
CLASSIFICHE
2^ PROVA INDIVIDUALE SILVER - ZONA B
CERRO AL LAMBRO (MI) 22/23 APRILE 2017


GpT
ORDINE DI LAVORO GYMTEAM LOMBARDIA 2017
SAN MARTINO SICCOMARIO (PV) 25 APRILE 2017

GAF
ORDINE DI LAVORO 1 prova Individuale Silver 1-2-3-4 div. - Province CO-LC-SO
CABIATE (CO) 23 APRILE 2017

GAF
ORDINE DI LAVORO 2^ PROVA INDIVIDUALE SILVER ECCELLENZA ZONA F
ARCORE (MB)  22 APRILE 2017

GAF
ORDINE DI LAVORO - ZONA TECNICA  2     GOLD  Junior Senior  GAF
MORTARA (PV) PALAMASSUCCHI 23 APRILE 2017

GAM
ORDINE DI LAVORO 2^ PROVA INDIVIDUALE SILVER 1^-2^-3^-4^ DIVISIONE
MORTARA (PV) 22/23 APRILE 2017

GpT

FORM
ORGANIZZAZIONE MODULO DIDATTICO E2
ESAME DI 2° LIVELLO
PER SEZIONI GAM - GAF - GR - TE
MILANO 7 MAGGIO 2017

GAF
AGGIORNAMENTO

GpT
GARA REGIONALE GYMTEAM LOMBARDIA 2017
SAN MARTINO SICCOMARIO (PV) 25 APRILE 2017

TE
ALLENAMENTO REGIONALE/ATTIVITA' ADDESTRATIVA DI SEZIONE
PADERNO DUGNANO (MI) 15 APRILE 2017
CONI
LOM-BARDIA
NOMINATI I DELEGATI PROVINCIALI PER IL QUADRIENNIO 2017-2020

FORM
ORGANIZZAZIONE MASTER REGIONALE PER LE SEZIONI GAM-GAF-TE
BIOMECCANICA UMANA E GINNASTICA ARTISTICA
MILANO 7 MAGGIO 2017

GR
CLASSIFICA REGIONALE CAMPIONATO INDIVIDUALE ALLIEVE GOLD 2017

CRL
ISTRUZIONI OPERATIVE
PER PROCEDURA INVIO ISCRIZIONI GARE
E RELATIVO PAGAMENTO

      CONI
GUIDA AL PROGRAMMA DI GESTIONE DELLE ISCRIZIONI AL REGISTRO NAZIONALE DELLE ASSOCIAZIONI E SOCIETA' SPORTIVE DILETTANTISTICHE
--------------
DELIBERAZIONE DEL CONSIGLIO NAZIONALE N.1568
DEL 14 FEBBRAIO 2017
GAFCLASSIFICA REGIONALE CAMPIONATO INDIVIDUALE GOLD - ALLIEVE - 2017
AERATTIVITA' ADDESTRATIVA DI SEZIONE - JUNIOR A
BELLUSCO (MB) 5 e 27 APRILE 2017
GpTAGGIORNAMENTI PROGRAMMI TECNICI AL 23 MARZO 2017
SOC
GAFCLASSIFICA REGIONALE CAMPIONATO SPECIALITA' JUN/SEN 2017
GAFCLASSIFICA REGIONALE CAMPIONATO INDIVIDUALE GOLD JUN/SEN 2017
GpTCIRCOLARE GYMTEAM LOMBARDIA 2017

PROGRAMMA TECNICO GYMTEAM LOMBARDIA 2017

GRIGLIE GYMTEAM LOMBARDIA 2017
AERCORSO PER UFFICIALI DI GARA REGIONALE DI 1° GRADO - SEZ. AEROBICA
BERGAMO MARZO/APRILE 2017
GRCLASSIFICA REGIONALE CAMPIONATO INDIVIDUALE GOLD 2017
GAMCLASSIFICA REGIONALE CAMPIONATO INDIVIDUALE GOLD - CATEGORIA 2017
GAMCLASSIFICHE REGIONALI CAMPIONATO INDIVIDUALE SPECIALITA' GOLD 2017
- JUNIOR 1     - JUNIOR 2     - SENIOR
FORMORGANIZZAZIONE MASTER REGIONALE PER TUTTE LE SEZIONI
ALLA SCOPERTA DEL TRAMPOLINO ELASTICO
MILANO 25 APRILE 2017
GpT
PROGRAMMI GpT 2017 - NOTE GENERALI E TECNICHE
MATERIALE VIDEO/DIDATTICO
SCHEDA DI RILEVAZIONE GpT 2017
NORME PER AMMISSIONI ALLA FASE NAZIONALE

CRLISCRIZIONE GARE REGIONALI SILVER
SUDDIVISIONE TERRITORIALE IN ZONE DISTINTE PER SEZIONI
GR
CRLCONTRIBUTO ATTIVITA' REGIONALE ANNO 2017
CRLQUOTE ISCRIZIONI GARE 2017
DOCMODULO RICHIESTA TESSERAMENTO TECNICI/UFFICIALI DI GARA 2016/2017
DOCAGGIORNATE LE NORME PER L'UTILIZZO DELL'IMPIANTO SPORTIVO
"SAVINO GUGLIELMETTI" ED IL RELATIVO IL REGOLAMENTO 2016

Torna ai contenuti | Torna al menu